DJI FPV

DJI FPV — гибридный дрон с видом от первого лица

Представлен дрон DJI FPV, он позволяет ощутить полет от первого лица с минимальной задержкой. Это спортивный дрон, поэтому ему также присущи скорость и маневренность. Устройство получило высокопроизводительные двигатели, которые могут разогнать девайс до 100 км/ч всего за 2 секунды. Максимальная скорость — 140 км / ч.

Характеристики

Дрон имеет три режима полета. Нормальный режим разработан для начинающих и позволяет дрону зависать на месте и обнаруживать препятствия. В ручном режиме отключаются подстраховочные колеса и обеспечивается полный контроль над полетом, при этом все датчики и функция зависания отключены. Наконец, спортивный режим сохраняет некоторые функции безопасности нормального режима, но при этом подразумевает и ручное управление. Есть полезная функция возврата домой, которая позволяет дрону вернуться в исходную точку в случае потери связи. Дрон может отправлять кадры на расстояние до 10 км с автоматическим переключением двух частот, битрейтом 50 Мбит/с и технологиями защиты от помех. Ключевым элементом DJI FPV являются очки Goggles V2. На них смогут приходить уведомления о том, что поблизости есть другие дроны и именно благодаря им достигается эффект вида от первого лица. Для этого в новинке установлена система ADB-S. У пилотов будет два режима просмотра.

В стандартном режиме пользователь получит картинку в HD с разрешением 1440×810 при 60 кадрах в секунду с полем зрения 142° или 50 кадрах в секунду с полем зрения 150°. В таком режиме задержка будет равна 40 мс. В режиме Smooth разрешение такое же, но вы получаете либо 120 кадров в секунду с углом обзора 142 °, либо 100 кадров в секунду с углом обзора 150° и задержкой менее 28 мс. Что касается конечного разрешения, то камера может снимать в 4K при 60 кадрах в секунду. Есть режим Full HD/120 FPS, служащий для замедления. Видео можно сохранять в H.264 или HEVC. Камера также предлагает цифровую стабилизацию изображения RockSteady от DJI. DJI FPV стоит 1299 долларов и включает в себя пульт дистанционного управления 2, очки FPV Goggles V2, кабели и одну батарею.