Xbox Wireless Headset

Microsoft представила гарнитуру Xbox Wireless Headset

Microsoft представила первую за долгое время беспроводную гарнитуру, она получила название Xbox Wireless Headset. Наушники будут доступны с 16 марта по цене 100 долларов. Предзаказ можно оформить уже сейчас.

Подробности

Гарнитура предназначена для игр на Xbox Series X или Series S, а также на ПК. Есть возможность одновременного подключения новинки к двум устройствам. Например, параллельно с консолью, наушники можно подключить к смартфону и не пропустить важный звонок. Разумеется, как у любой другой игровой гарнитуры, тут есть микрофон. Его можно отсоединить, когда он не используется. Два микрофона и настройка изоляции голоса помогают гарнитуре отделить ваш голос от фоновых шумов. Поддерживаются три высококачественных стандарта пространственного звука: Windows Sonic, Dolby Atmos и DTS Headphone:X.

Беспроводная гарнитура Xbox весит 312 г. Батареи хватит примерно на 15 часов. С помощью приложения Xbox Accessories вы можете настроить дополнительные параметры гарнитуры — настроить эквалайзер и усиление низких частот, настроить функцию автоматического отключения звука, изменить яркость светодиода и многое другое.