Mi Band 6

Xiaomi Mi Band 6 получит обновленный GPS-модуль и переработанный пользовательский интерфейс

Данные о грядущем фитнес-трекере Xiaomi Mi Band 6 обнаружены в приложении Zepp, которое ранее называлось Amazfit. Утечка раскрыла ключевые отличия браслета по сравнению с предыдущим поколением. Как обычно, выпустят две версии — одну для Китая (XMSH16HM, с NFC) и одну для глобального рынка (XMSH15HM, скорее всего без NFC).

Что стало известно?

Новый умный аксессуар получит обновленный GPS-модуль, который будет предоставлять точные данные о скорости и расстоянии, которое преодолел пользователь, тренируясь. Для более быстрого определения местоположения приложение телефона отправит на браслет данные A-GPS. Кроме того, Mi Band 6 оснастят датчиком SpO2. Ожидается появление 19 новых упражнений. Также пользователи смогут просматривать данные о сне непосредственно с дисплея фитнес-трекера. Сейчас эта информация доступна только в приложении. Это может означать, что дисплей в будущей новинке станет еще больше, чем сейчас, может вырасти и разрешение. Еще Mi Band 6 сможет управлять устройствами умного дома, использующими платформу Mi Home. Однако неясно, будет ли это зависеть от региона. Что касается уведомлений, то в грядущем поколении браслета будут отражаться смайлы. В приложении их 308 штук.

Напомним, что Mi Band 5 представили для глобального рынка в середине июля прошлого года. Новый браслет, вероятнее всего, презентуют в этот же период.