Samsung Galaxy S21 Ultra

Samsung Galaxy S21 Ultra — флагман с поддержкой S Pen и двумя телевиками

Помимо базовых флагманов S21, на сегодняшнем мероприятии Unpacked представили Samsung Galaxy S21 Ultra. Это модель высшего уровня, являющаяся самой дорогой в линейке, она вмещает в себя все последние разработки компании Samsung.

Характеристики

Новинка оснащена Dynamic AMOLED-панелью диагональю 6,8 дюйма с разрешением QHD+. Есть поддержка частоты обновления 120 Гц, теперь, чтобы ей пользоваться, не обязательно снижать разрешение. Кроме того, смартфон может работать со стилусом S Pen. Отдельно можно будет докупить S Pen Pro с Bluetooth, он поддерживает жесты в воздухе. Samsung использует новый ультразвуковой сканер отпечатков пальцев, он срабатывает быстрее и получил большую площадь. Работает новинка на чипе Exynos 2100. Емкость аккумулятора 5000 мАч. Теперь в комплекте новой линейки не будет зарядки, ее надо будет докупать отдельно.

Samsung Galaxy S21 Ultra

Камера

Фронтальная камера получила сенсор на 40 МП. Основной блок камер получил четыре датчика, главный из которых на 108 Мп. Также есть ультраширик на 12 МП и два телевика на 10 МП. Один обеспечивает трехкратны зум, второй — 10-кратный оптический зум. Компания также улучшила свой ночной режим и сделала возможным снимать видео 4K со скоростью 60 кадров в секунду со всех датчиков, включая камеру для селфи.

Samsung Galaxy S21 Ultra доступен в трех цветах: титановый фантом, синий фантом и бронзовый фантом. Доступно 12 ГБ оперативной памяти и 128, 256 или 512 ГБ постоянной памяти. Самая максимальная вариация — 16 ГБ/512 ГБ. За базовую версию придется заплатить 109 990 рублей, а максимальная обойдется в 127 990 рублей.