OnePlus Band

OnePlus Band — новый фитнес-трекер с цветным дисплеем и хорошей автономностью

Компания OnePlus присоединилась к числу производителей носимых устройств, выпустив свой фитнес-трекер. Он получил название OnePlus Band. Новинка оснащена датчиками частоты сердечных сокращений и SpO2, цветным дисплеем, длительным временем автономной работы и множеством спортивных режимов.

Характеристики

Устройство получило 1,1-дюймовый AMOLED-дисплей, физических кнопок нет. Разрешение экрана 126×294 пикселей, есть 37 циферблатов, некоторые из них настраиваемые. Устройство очень легкое — трекер весит 10,3 грамма, ремешок — 12,3 грамма, а общий вес составляет всего 22,6 грамма. Если говорить о ремешках, то есть три варианта — черный, темно-синий и мандариновый серый (оранжевый внутри, серый снаружи). Но в розничной коробке поставляется только первый, два других приобретаются отдельно.

Смарт-браслет имеет 12 различных спортивных режимов. Есть влагозащита по стандартам 5ATM и IP68. Подключение происходит по Bluetooth 5.0. Присутствует возможность управления затвором камеры и плеером, слежения за сном. Точная емкость аккумулятора не раскрыта, но производитель утверждает, что одного заряда хватит на две недели использования.

OnePlus Band оценен в 35 долларов. Дата выхода браслета на рынок пока не объявлена