AirPop Active+

AirPop Active+ — умная маска за 150 долларов

На выставке CES 2021 представили умную маску с большим спектром возможностей, помимо защиты от вирусов и загрязнения. Внешне это обычная маска с датчиком Halo AirPop на левой стороне. Он будет измерять частоту дыхания и контролировать уровень загрязнения фильтра.

Что умеет маска?

AirPop Active+

Фильтр блокирует пыль, аллергены и опасные частицы в воздухе. Само собой время работы фильтра ограничено и как только придет время его заменить, пользователь получит уведомление на смартфон. Одного фильтра хватает примерно на 40 часов, в комплекте их будет четыре. Маска связывается со смартфоном по Bluetooth, также потребуется специальное приложение AirPop, доступное и для Android, и для iOS. Там будут сведения о загрязняющих веществах, которые маска уже заблокировала. Будут доступны и данные о количестве вдохов и выдохов, так что в этом аксессуаре вполне можно заниматься спортом. Еще маска «умна» тем, что дает совет снимать маску в той или иной местности или лучше не стоит.

Питается все это дело от батарейки-таблетки. Хватает ее примерно на 6 месяцев, после чего ее следует заменить. Обойдется умное устройство в 150 долларов, фильтр будет стоить 25 долларов.