LG QNED Mini LED TV

Линейка телевизоров LG QNED Mini LED TV будет представлена на выставке CES 2021

Компания LG объявила о том, что во время онлайн-мероприятия CES 2021 будет представлена новая линейка телевизоров. Устройства линейки LG QNED Mini LED TV будут сочетать в себе мини-светодиодную подсветку, технологию квантовых точек и NanoCell от LG.

Что известно?

Mini LED — технология, при которой подсветка состоит из крошечных светодиодных элементов. Поскольку они значительно меньше стандартных решений, вы можете разместить гораздо больше элементов в том же пространстве. Это позволяет гораздо лучше локализовать управление яркостью панели, что приводит к более высокому общему коэффициенту контрастности и меньшему появлению бликов или ореолов, которые характерны для традиционной полной подсветки с локальным затемнением. По заявлению компании, главный телевизор грядущей линейки получит 86-дюймовый 8K-дисплей и будет иметь 30 000 мини-светодиодов, обеспечивающих почти 2500 зон локального затемнения и коэффициент контрастности 1000000:1.

Серия LG QNED Mini LED TV будет находиться между флагманской линейкой OLED и более бюджетными моделями NanoCell. Мы пока не знаем, сколько моделей будет доступно в этой новой линейке и каковы будут их технические характеристики. Однако LG заявила, что в 2021 году выпустит 10 новых моделей телевизоров 4K и 8K. Выставка CES 2021 начнется 11 января.