Hisense A7

Hisense A7 — смартфон-читалка с черно-белым E Ink-дисплеем

Компания Hisense пошла на рискованный шаг и представила необычный смартфон. Вместо обычного дисплея в нем используется E Ink-панель. При этом устройство может выполнять обычные функции, работая на Android 10 и даже поддерживает 5G. Новинку назвали Hisense A7.

Характеристики

Hisense A7

Устройство получило чип Unisoc Tiger T7510 с восьмиядерным CPU. В качестве графического процессора здесь PowerVR GM9446. Диагональ дисплея 6,7 дюйма, плотность пикселей тоже приличная — 300 точек на дюйм. Присутствует четыре режима работы экрана: динамический (с улучшенной отзывчивостью), классический (как у электронной книги) и режим отбеливания, позволяющий повысить контрастность изображения. Также доступно 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ постоянной памяти. В смартфоне есть даже камеры, одна основная и одна фронтальная, которая может распознавать владельца. Есть разъем для наушников.

Что касается автономности, то внутри установлен аккумулятор емкостью 4770 мАч. С учетом типа дисплея, хватать его будет надолго. ПОддерживается быстрая зарядка на 18 Вт. Hisense A7 обойдется в 305 долларов.