OnePlus 8T Concept

OnePlus 8T Concept — концепт смартфона с задней крышкой, меняющей цвет

Компания OnePlus представила новое концептуальное устройство с незамысловатым названием OnePlus 8T Concept. Смартфон демонстрирует технологии, над которыми сейчас работает китайский бренд. Новинка основана на уже существующем OnePlus 8T.

Что нового?

Задняя крышка новинки получила пленку, меняющую цвет. Она содержит оксид металла и меняет цвет с серебристого на темно-синий в зависимости от напряжения. Также такое стекло может служить индикатором уведомлений. Заднее стекло выгравировано таким образом, чтобы имитировать форму террас с горячими источниками Памуккале в Турции. Кроме того, концепт отличается от оригинальной модели еще и тем, что концепт оснащен радарной системой миллиметрового диапазона, которая может передавать и принимать электромагнитные волны. Эта система может обнаруживать жесты рук. Также радар mmWave позволяет отслеживать дыхание пользователя. Для этого OnePlus даже создала отдельное приложение.

OnePlus 8T Concept разработан командой OnePlus под названием OnePlus Gaudi. Команда Гауди состоит из 39 дизайнеров из Шэньчжэня, Тайбэя, Нью-Йорка и Индии. Представленное устройство не предназначено для продажи.