Mi Reader Pro

Xiaomi Mi Reader Pro — читалка с голосовым поиском и отличной автономностью

Компания Xiaomi представила новый ридер под названием Mi Reader Pro. Новинка получила большой дисплей, множество настроек экрана и голосовой поиск для быстрого ввода заголовков.

Характеристики

Дисплей имеет диагональ 7,8 дюйма, здесь используются электронные чернила, плотность пикселей 330 ppi. Подсветка экрана имеет 24 уровня регулируемой яркости и возможность изменять цветовой тон с теплого на холодный в зависимости от окружающей обстановки для более комфортного чтения. Внутри находится 2 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ постоянной памяти. За производительность отвечает четырехъядерный процессор. Работает новинка на Android Oreo 8.1. Есть Wi-Fi, Bluetooth 5.0, еще устройство поддерживает местные китайские платформы, такие как Baidu и WeChat Reading.

Mi Reader Pro

Книги можно передавать со смартфона, если оба устройства находятся в одной беспроводной сети. Новинка поддерживает все известные форматы файлов, такие как .txt, .epub, .pdf и даже документы Microsoft Office. Внутри установлен аккумулятор емкостью 3200 мАч, он позволяет устройству работать до 70 дней в режиме ожидания