Samsung 4K MicroLED TV

Samsung 4K MicroLED TV — 110-дюймовый телевизор абсолютно без рамок

Сегодня компания Samsung представила телевизор 4K MicroLED TV. Он в ближайшее время поступит в продажу в Корее, а в первом квартале 2021 года будет доступен по всему миру. Что касается ценового вопроса, то стоимость телевизора пока не раскрыта. Однако ожидать демократичного ценника не стоит. Он будет стоить гораздо дороже любого другого 4K-телевизора компании из-за панели MicroLED.

Что стало известно?

В Samsung 4K MicroLED TV отсутствуют рамки вокруг дисплея. Он занимает 99,99% всей передней панели. Тем не менее Samsung удалось встроить приличную акустическую систему Majestic, которая способна обеспечить 5.1-канальный звук. Экран отображает 100 процентов цветовой гаммы DCI и Adobe RGB и точно передает изображения с широкой цветовой гаммой, сделанные с помощью цифровых зеркальных камер высокого класса. В результате получаются потрясающие, реалистичные цвета и точная яркость благодаря разрешению экрана 4K и 8 миллионам пикселей. Благодаря такой матрице вы получите идеальный черный цвет и высокую контрастность, выше, чем в OLED-дисплеях. MicroLED технология неорганическая и, следовательно, должна быть более долговечной. Нет угрозы выгорания дисплея, как это часто бывает в OLED-матрицах.

Учитывая размер дисплея, 110 дюймов, разработчики решили добавить интересную возможность. Новинка может отображать до 4 источников контента одновременно. В следующем месяце, во время выставки CES 2021, Samsung представит линейку более массовых телевизоров QLED 4K и 8K.