Apple AirPods Max — полноразмерные наушники с активным шумоподавлением

Apple все-таки представила свои полноразмерные наушники несмотря на слухи о задержке до 2021 года. Они получили название AirPods Max. Обойдется такая гарнитура недешево — в 549 долларов. За эти деньги вы получаете такие фишки, как активное шумоподавление, адаптивный эквалайзер и пространственное аудио. Все это поддерживается собственным чипом Apple H1, сигнал передается по Bluetooth 5.0.

Характеристики

AirPods Max

Наушники от одного заряда смогут проработать до 20 часов и это с включенными шумоподавлением и пространственным аудио. В комплекте присутствует специальный чехол Smart Case, когда он надет на гарнитуру, она переходит в режим сверхнизкого потребления энергии. За управление отвечает коронка, напоминающая таковую в Apple Watch. С ее помощью можно отрегулировать громкость, переключать треки, отвечать на звонки и активировать Siri. Также имеется кнопка включения режима шумоподавления или прозрачности. Внутри установлен 40-миллиметровый динамический драйвер для четкого звучания всех частот.

Умные возможности

AirPods Max

Что касается умной начинки, то наушники сами могут определять, надеты они или нет. Оптические датчики и датчики положения видят, когда вы снимаете гарнитуру и останавливают воспроизведение. Это происходит даже если вы приподнимите лишь один из наушников. Адаптивный эквалайзер регулирует звук в реальном времени в зависимости от посадки, источника звука и условий окружающего шума. Пространственное аудио подходит для контента в формате 5.1, 7.1 или Dolby Atmos и служит для того, чтобы пользователь получил тот же опыт прослушивания, что и в кинотеатре.

Чтобы получить полноценный опыт с AirPods Max, необходимо использовать гарнитуру с iOS 14.3, iPadOS 14.3, MacOS Big Sur 11.1, watchOS 7.2, tvOS 14.3 или новее. Наушники доступны в цветах «серый космос», серебристый, «голубое небо», зелёный и розовый. Они будут продаваться по цене 62 990 рублей.