Snapdragon 888

Snapdragon 888 — новый флагманский чип с обновленным графическим процессором и модемом 5G

Новое имя, новая архитектура, новый модем. Компания Qualcomm представила Snapdragon 888. Чип уже показали за закрытыми дверями таким компаниям, как Asus, Black Shark, Lenovo, LG, Meizu, Motorola, Nubia, Realme, OnePlus, Oppo, Sharp, Sony, vivo, Xiaomi и ZTE. Другими словами, грядут флагманы, и их много.

Характеристики

Новый графический процессор Adreno предназначен для игр с частотой 144 кадра в секунду, есть обновляемые драйверы. По заявлению компании, это «самое значительное повышение производительности графического процессора Qualcomm Adreno». Однако некоторые детали все еще остаются в секрете. Spectra ISP теперь на 35% быстрее, чем предыдущее поколение. Это означает, что процессор может обрабатывать данные изображения со скоростью 2,7 гигапикселя в секунду (это примерно 120 фотографий с разрешением 12 МП), что является огромным плюсом для вычислительной фотографии. 888 также оснащен модемом Qualcomm Snapdragon X60 5G третьего поколения. Он предлагает поддержку sub-6 и mmWave 5G для «всех основных диапазонов по всему миру». Также новый набор микросхем поддерживает Wi-Fi 6E (работает в диапазоне 6 ГГц), а также Bluetooth 5.2.

Одним из первых смартфонов, работающих на Snapdragon 888, станет Mi11. Об этом в ходе презентации чипа рассказал Лей Цзюнь, генеральный директор Xiaomi.