Яндекс.Станция Макс

Яндекс.Станция Макс — новая умная колонка с дисплеем

На мероприятии YaC 2020 презентована новая умная колонка Яндекс.Станция Макс. Это старшая и самая функциональная в линейке модель. Внешне колонка от оригинальной модели почти не отличается. Это все та же прямоугольная колонка, которая покрыта тканью. Сверху есть кольцо громкости, меняющее цвет и кнопки управления. Количество портов прибавилось, к HDMI 2.0 и входу для зарядки присоединились AUX и Ethernet. Колонка будет доступна сначала в белом и черном цветах, затем появятся синий и бордовые цвета.

Что нового?

Главным новшеством стал LED-экран на передней панели. На нем отображается время, анимация погоды, визуализация треков, еще теперь колонка может проявлять эмоции. За качество звука отвечают излучатели, общая мощность которых 65 Вт, есть поддержка технологии Dolby Audio. Теперь на подключенный телевизор сможет передаваться видео в 4K. Есть поддержка Wi-Fi 5 и Bluetooth 4.2 (с его помощью работает комплектный пульт). Также появилась возможность создавать мультирум — объединять звук с нескольких колонок.

Яндекс.Станция Макс обойдется в 16 990 рублей. Предзаказ открыт с сегодняшнего дня, продажи стартуют 1 декабря. Покупатели получат шесть месяцев подписки Яндекс.Плюс Мульти с Амедиатекой.