Huawei P50

В Huawei P50 будут использоваться чип Kirin 9000 и OLED-дисплеи от Samsung и LG

Несмотря на санкции со стороны США, нарушающие работу Huawei, компания планирует выпустить в срок свою флагманскую линейку Huawei P50. Случится это, скорее всего, в первой половине 2021 года. Обычно презентация проводится в марте или апреле.

Подробности

Различные источники сообщают о том, что Samsung Display и LG Display готовы поставлять флагманские OLED-панели для Huawei. Ранее Samsung уже приобрела лицензию на торговлю с китайским брендом. Ее примеру, судя по всему, последовала и LG. В Huawei P50 будут использоваться новые чипы Kirin 9000 от собственного подразделения HiSilicon. Они дебютировали в линейке Mate 40. В компании успели запастись несколькими миллионами чипов, прежде чем санкции запретили сотрудничество с TSMC. В Huawei также надеются, что в скором времени TSMC сможет получить лицензию и возобновить поставки чипов.

В прошлом году компания Huawei почти догнала Samsung по количеству отгрузок флагманских устройств — 44 миллиона против 45 миллионов смартфонов. Однако проблемы китайского бренда в этом году позволили Samsung упрочить свое положение. Но аналитики настроены оптимистично и считают, что если Huawei реанимирует свою линию поставок, гонка может возобновиться.