Oppo AR Glass 2021

Oppo AR Glass 2021 — легкие минималистичные AR-очки с широкими возможностями

В прошлом году на мероприятии Inno Day компания Oppo уже представляла очки дополненной реальности. В этом году компания вернулась с новой улучшенной версией AR-очков. Они получили название Oppo AR Glass 2021. Дизайн нового устройства гораздо более минималистичный и вполне напоминает повседневную оправу.

Характеристики

Oppo заявляет, что модель 2021-го года на 75% легче своего предшественника. Используемое оптическое решение Birdbath увеличивает контрастность на 53%, равномерность яркости на 98% и количество пикселей на градус на 40% по сравнению с моделью, представленной в 2019 году. Есть встроенный 0,71-дюймовый OLED-дисплей, его свет преломляется спектроскопом. Новинка также имеет настраиваемый динамик с большой амплитудой и уникальный акустический дизайн с полуоткрытым задним резонатором. Все это означает, что вы получаете ощущение домашнего кинотеатра, сродни просмотру 90-дюймового телевизора с расстояния 3 м. При сопряжении со смартфоном вы можете взаимодействовать с очками, используя телефон в качестве сенсорной панели.

Сценарии использования очков включают в себя потоковую передачу видео, игры с дополненной реальностью, виртуальное размещение мебели в вашем доме. Также можно снимать изображения в дополненной реальности с помощью RGB-камеры и датчика ToF, которые одновременно снимают виртуальные и реальные сцены.