honor

Huawei официально объявила о продаже бренда Honor

Компания Huawei официально подтвердила новость о том, что продает свой суббренд Honor. Это произошло из-за санкций, введенных США, жестко ограничивавших потребительский и коммерческий бизнес Huawei в сфере телекоммуникаций. В официальном заявлении компании говорится следующее:

В трудное время, когда элементы промышленных технологий неустойчивы, а потребительский бизнес находится под огромным давлением, чтобы позволить каналам и поставщикам Honor продолжать работу, Huawei Investment Holding решила продать все бизнес-активы Honor. Покупателем является компания Shenzhen Zhixin New Information Technology.

Подробности

Новым владельцем Honor стала компания Shenzhen Zhixin New Information Technology. В соглашении говорится, что продажа не позволит пошатнуть интересы потребителей, каналов сбыта, поставщиков, партнеров и сотрудников. Смена владельца не должна повлиять на направление развития Honor, и высшее руководство Honor останется на борту. Huawei больше не будет владеть какой-либо долей в Honor и больше не будет входить в состав правления компании. Это значит, что теперь Honor сможет избежать санкций США и сможет использовать американские компоненты и Google-сервисы.