Google Pixel 4a back

Камера Google Pixel 4a протестирована специалистами DxOMark

Google Pixel 4a — самый доступный смартфон поискового гиганта из актуальных моделей. Он получил лишь одну основную камеру — 12,2-мегапиксельный датчик, который абсолютно идентичен прошлогодним Pixel 4 и 4 XL. Это 1/2,55-дюймовый сенсор с пикселями 1,4 мкм и диафрагмой f/1,7. Все это сочетается с алгоритмами обработки изображений Google. Но специалистов DxOMark камера устройства не впечатлила. Смартфон получил 111 баллов, что ставит его в один ряд Huawei Mate 20X, а он был выпущен еще в 2018 году.

Вердикт

Невысокая оценка обусловлена наличием лишь одного объектива, следовательно фокусное расстояние тоже одно. Несмотря на более чем адекватные 122 очка в фототесте, смартфон потерял много баллов из-за отсутствия сверхширика и телевика. За видеовозможности устройство получило 98 баллов.

google pixel 4a в dxomark

К преимуществам специалисты DxOMark относят точность цветопередачи, работа автофокуса, съемка при слабом освещении и отличное шумоподавление. Что касается недостатков, то здесь выделяют ограниченный динамический диапазон и недостаточную глубину резкости. Главным минусом по видеочасти является наличие рывков и периодическое неправильное определение экспозиции.