DJI Mini 2

DJI Mini 2: легкий компактный дрон за 450 долларов

Дрон DJI Mavic Mini был представлен в прошлом году и являлся одним из самых компактных полнофункциональных дронов на рынке. Теперь же представлена его обновленная версия — DJI Mini 2. Новинка выглядит практически идентично с предшественником, даже весит те же 249 г. Вес, кстати, дает право не регистрировать устройство в Федеральном управлении гражданской авиации США или Росавиации. Однако теперь дрон поставляется с технологией DJI OcuSync 2, благодаря которой устройство может улетать в 2,5 раза нежели Mini 1-го поколения — 10 км вместо 4 км. В Mavic Mini для связи использовался Wi-Fi.

Характеристики

Новинка поставляется с тем же контроллером, что используется и в Mavic Air 2. Однако функции обнаружения препятствий вы не получите, датчиков в Mini 2 гораздо меньше. Максимально возможное качество видео — 4K при 30 кадрах в секунду с битрейтом 100 Мбит/с. Предшественник мог записывать видео только в 2.7K при 30 кадрах с битрейтом 40 Мбит/с. Фотографии на выходе получаются 12-мегапиксельными, их можно сохранять как в RAW, так и в JPEG.

DJI Mini 2 способен разогнаться до 57,6 км/ч. Также ему не страшны порывы ветра до 38 км/ч. Аккумулятора должно хватить на 31 минуту в режиме полета. Базовая модель обойдется в 450 долларов, а версия Fly More Combo будет стоить 600 долларов. В дополненную версию входит сумка, три аккумулятора и зарядное устройство.