Huawei Mate 40 Pro камера

Huawei Mate 40 Pro возглавил рейтинг камер DxOMark

Специалисты DxOMark оценили фото- и видеовозможности недавно представленного смартфона Huawei Mate 40 Pro. Он занял первое место как по качеству основной камеры, так и по качеству фронтальной. Новинка отобрала корону у Xiaomi Mi 10 Ultra. Лидером по части селфи-камеры был Huawei P40 Pro.

Вердикт

Huawei Mate 40 Pro DxOMark

Начнем с того, что фотовозможности Mate 40 Pro получили 140 баллов, это новый максимум. Специалистов впечатлил динамический диапазон, он достаточно широк для любых условий освещения. Также они похвалили высокий уровень детализации и низкий уровень шума. Автофокус точный и работает без задержек. Портретный режим тоже реализован отлично, есть естественный эффект боке. Цветопередача, по мнению специалистов, тоже отличная. Что касается минусов, то автофокус телеобъектива немного скачет. Также специалисты посетовали на нехватку второго телевика с меньшим приближением. Сверхширик очень хорош по качеству, но при этом у него не такой широкий угол обзора как у конкурентов. Видео в Mate 40 Pro тоже похвалили и оценили в 116 баллов. Здесь хорошая детализация и низкий уровень шума при любом освещении. Цвета в видео тоже отличные, автоматический баланс белого работает хорошо, автофокус точный и плавно адаптируется при изменении расстояния до объекта. Стабилизация тоже занесена в плюсы возможностей видео. Вот только картинка начинает двоиться при слабом освещении.

Фронтальная камера обеспечивает правильную экспозицию, в том числе при слабом освещении. Из минусов — баланс белого может работать немного неточно в обычных условиях, в плохих справляется хорошо.