iPhone 12 Pro

Компания Apple показала флагманские iPhone 12 Pro и Pro Max

Оба новых смартфона больше своих предшественников. 6,1 дюймовый iPhone Pro и 6,7 дюймовый iPhone Pro Max, в прошлом году было 5,8 и 6,5 соответсвенно. Кстати iPhone 12 Pro Max стал самым большим iPhone за всю историю Apple. Модели Pro сделаны из нержавеющей стали, в прошлом году был алюминий. Будет 4 цвета, графитовый (Graphite), серебряный (Silver), золотой (Gold) и новый Тихоокеанский синий (Pacific Blue).

Начинка

Новые модели будут оснащены процессором Apple A14 Bionic, впервые нам его показали еще в прошлом месяце в обновленном iPad Air. Apple заявляет, что это самый мощный процессор, который только создавала компания. Шести ядерный процессор и четырех ядерный графический процессор самые быстрые на рынки и быстрее всех остальных на 50%.

Естественно самое главное нововведение это 5G. iPhone 12 Pro будет поддерживать как частоту 6 ГГц так и mmWave 5G, что позволит работать практически с любым сотовым оператором по всему миру.

Также большой новинкой и экслюзивом для моделей Pro является датчик LiDAR. Он также как и в iPad Pro будет использоваться для AR эффектов. Также с помощью датчика можно будет делать портретные снимки в ночном режиме. Еще он используется для фокусировки в условиях низкой освещенности — это позволяет фокусироваться камере в 6 раз быстрее.

В моделях iPhone 12 Pro используется технология «Ceramic Shield», которая по словам Apple, предполагает более жесткое стекло. Так же с его помощью уменьшается в 4 раза риск разбить телефон при падении.

Камеры в моделях iPhone Pro

Все также осталось три камеры. 12 мегапискельные широкоугольник (wide), телеобъектив и сверхширокоугольник. Широкоугольная камера предлагает диафрагму f/1.6, по словам Apple, это позволит улучшишь характеристики на 27% при слабом освещении. 52 миллиметровый телеобъектив обзавелся 4-х кратным зумом. В iPhone Pro Max система камер стала еще лучше. Есть новый 12-ти мегапискельный телеобъектив с фокусным расстоянием в 62 мм, который может оптически увеличивать изображение в 2,5 раза. Также новая широкоугольная камера с диафрагмой f/1.6 и новая система стабилизации.

Наконец-то появилась система «ProRAW», Которая появится в моделях Pro в конце этого года. Apple предложит существенные преимущества вычислительной фотографии, например Deep Fusion и Smart HDR, а также гибкость фото в RAW формате. Это позволит настраивать резкость, цветовые блики и многое другое, использовав при этом существующие улучшения фотографии Apple. Теперь вы сможете снимать видео в формате HDR. А также, впервые, есть поддержка Dolby Vision HDR. Видео в Dolby Vision HDR можно будет редактировать прямо в приложении «Фото» на iPhone.

Camera_iPhone 12_Pro

Как и модели iPhone 12 и 12 mini, оба iPhone Pro будут оснащены беспроводной зарядкой и аксессуарами MagSafe, от Apple. Чехлы, зарядные панели и даже кошельки. Компания удалит из комплектов в коробке зарядные блоки и роводные наушники EarPod из-за новой экологической политики Apple. Но по прежнему в комплект будут класть зарядный кабель USB-C — Lightning.

Стоимость iPhone 12 будет $999, а iPhone Pro Max $1099. Будут доступны версии со 128, 256 и 512 ГБ. Предварительные заказы на Pro версию начнутся в пятницу 12 октября, будут отправлены на неделю позже, 23 октября. iPhone Pro Max предварительно можно будет заказать 6 ноября, а отправлены 13 числа этого же месяца.

О новых iPhone 12 и 12 mini можно прочитать тут.