Apple HomePod Mini

Apple HomePod Mini — умная колонка с Siri и улучшенным звуком

На прошедшем онлайн-мероприятии, помимо линейки iPhone 12, была представлена и умная колонка Apple HomePod Mini. Это устройство с поддержкой Siri и возможностью управлять элементами вашего умного дома. Для этого он автоматически интегрируется с приложением Home.

Работа Siri

Apple HomePod Mini сверху

Siri на HomePod Mini может распознавать голоса каждого члена семьи. Также голосовой помощник может получать доступ к приложениям на iPhone, чтобы с ними взаимодействовать, читать и отправлять сообщения. Еще на данный момент устройство может работать с такими сервисами как: Apple Music, iHeartRadio, radio.com и TuneIn. В будущем также будут поддерживаться Pandora и Amazon Music.

Остальные характеристики

Apple HomePod Mini внутри

HomePod Mini имеет сенсорную верхнюю часть с подсветкой, которая загорается, когда Siri активна. Динамик получил динамический драйвер полного диапазона, а также два пассивных излучателя с большим ходом для дополнительной басовой мощи. Mini может воспроизводить звук на 360 градусов. Также можно присоединить колонки друг ко другу. Работает устройство на чипе Apple S5, который обеспечивает вычислительный звук. Это означает, что динамик постоянно регулирует громкость и динамический диапазон в реальном времени в зависимости от того, что играет.

Apple HomePod Mini будет стоить 99 долларов. Продажи начнутся 16 ноября.