Представлены Vivo Watch: первые умные часы бренда

Компания Vivo презентовала свои первые умные часы. Они получили название Vivo Watch, доступно два размера: 42 мм и 46 мм. Новинка оснащена круглым AMOLED-дисплеем и NFC, также может отслеживать частоту сердечных сокращений и уровень кислорода в крови. Порадовать способна и автономность.

Характеристики

Vivo Watch цвета

Маленькая версия получила 1,19-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 390×390 пикселей. Что касается большой версии, то здесь 1,39-дюймовая панель с разрешением 454×454 точки. Корпус обеих версий выполнен из алюминия. Более компактная версия доступна в матовом сером и коричневом цветах, а более крупная модель — в матовом серебристом и черном цветах. Гаджет защищен от влаги (5АТМ). Работает новинка на чипе ST вместе с менее производительным сопроцессором Apolo. Есть 2 ГБ встроенной памяти, множество различных спортивных режимов и возможность подключения к GPS. Маленькая модель, по заявлениям производителя, способна прожить от одного заряда 9 дней при обычном использовании. Автономность большой модели в два раза лучше.

Vivo Watch будут доступны по цене от 190 долларов. Продажи в Китае начнутся 28 сентября. О дате выхода на международный рынок пока не сообщается