Google Pixel 5

Google Pixel 5 полностью рассекречен

Смартфон Google Pixel 5 будет представлен 30 сентрября вместе с Pixel 4a 5G. Полными характеристиками Pixel 5 поделилось немецкое издание Winfuture, так что сюрпризов ждать не стоит. Как давно стало известно, будущая новинка не получит флагманский чип, устройство будет работать на Snapdragon 765G.

Что стало известно?

Google Pixel 5 экран

Экран будет 6-дюймовым, это OLED-матрица с разрешением 1080×2340 точек, частотой обновления 90 Гц и поддержкой HDR. Дисплей будет покрыт стеклом Gorilla Glass 6. Причем, судя по изображению, рамки будут одинаковой толщины со всех сторон. Сканер отпечатков пальцев расположится сзади. В базовой версии доступно аж 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ постоянной. На задней панели в квадратном блоке разместят двойную камеру: главный сенсор на 12,2 МП с апертурой f/1,7 и сверхширик на 16 МП с диафрагмой f/2.2 и углом обзора 107 градусов. Фронтальная камера окажется в левой верхней части экрана в виде отверстия. Это будет датчик на 8 МП со светосилой f/2.0. Основная камера научится снимать видео в 4K при 60 кадрах в секунду. Емкость аккумулятора — 4080 мАч с поддержкой быстрой зарядки 18 Вт.

Как и предшественники, устройство получит влагозащиту по стандарту IP68, корпус изготовлен из переработанного алюминия. Google Pixel будет доступен в зеленом и черном цветах. В Европе за базовую версию, по слухам, придется отдать 629 евро.