Oculus Quest 2

Oculus Quest 2 — дисплеи с более высоким разрешением и поддержка 90 Гц

У автономной VR-гарнитуры Oculus Quest появился преемник. Представлена новая гарнитура Oculus Quest 2 с улучшенными экранами поддержкой частоты обновления 90 Гц. На борту устройства также новая платформа Qualcomm Snapdragon XR2 в сочетании с 6 ГБ оперативной памяти.

Характеристики

Теперь дисплеи предлагают разрешение 1832 x 1920 пикселей на каждый глаз. Это в два раза больше, чем в предшественнике. В компании не уточняют, какой тип матрицы используется, но вероятнее всего, это IPS. Поддержка частоты обновления 90 Гц означает, что и игры, поддерживающие 90 кадров в секунду, не заставят себя ждать. Как и гарнитура первого поколения, новинка является автономной, то есть не требует дополнительного источника и является самодостаточной. Улучшена система отслеживания Oculus Insight, подробностей нет, но скорее всего, это связано с новой более мощной аппаратной платформой в виде Qualcomm Snapdragon XR2.

Эргономика стала еще лучше благодаря уменьшению веса более чем на 10% и регулируемому межзрачковому расстоянию. Также есть поддержка дополнительных аксессуаров. Предзаказ уже стартовал, продажи начнутся 13 октября. Гарнитура Oculus Quest 2 обойдется в 299 долларов.