Sony Xperia 5 II сзади

Sony Xperia 5 II — компактный флагман с дисплеем 120 Гц

Сегодня представлен смартфон Sony Xperia 5 II. Это редкое флагманское решение с небольшими по нынешним меркам габаритами. Новинка получила 6,1-дюймовый OLED-дисплей с Full HD+ разрешением и частотой обновления 120 Гц. При этом поддерживаются режимы HDR и Creator. Последний позволяет фильму выглядеть так, как его задумал режиссер. Дисплей также получил частоту отклика 240 Гц.

Характеристики

Sony Xperia 5 II черный

Устройство будет работать на чипе Snapdragon 865. Будет доступно 8 Гб оперативной памяти и 128 ГБ или 256 ГБ постоянной памяти. Есть слот для карты памяти microSD. Камера осталась практически то же, за исключением ToF-сенсора. Сзади пользователю также доступны три датчика по 12 МП. К главному сенсору добавлены ширик и телевик с трехкратным оптическим зумом. На всех датчиках, кроме сверхширика есть оптическая стабилизация. Несмотря на компактные габариты, новинка получила аккумулятор емкостью 4000 мАч. В комплекте есть зарядное устройство на 18 Вт. Также многих может порадовать наличие разъема для наушников 3,5 мм. Еще новинку оснастили стереодинамиками с поддержкой Dolby Atmos и 360 Reality Audio. Корпус телефона защищен от воды и пыли по стандартам IP68/IPX5.

Sony Xperia 5 II доступен в четырех цветах: черный, серый, синий и розовый. Обойдется новинка в 950 долларов. Старт продаж намечен на 4 декабря 2020 года.