iPad 8

iPad 8 — доступное решение с Apple A12 на борту

Компания Apple на своем онлайн-мероприятии представила достаточно доступный планшет iPad 8. За производительность устройства отвечает чип А12. Благодаря ему, производительность выросла на 40 процентов по сравнению с предшественником, также уделено внимание и графическому ускорителю, который теперь в два раза мощнее.

Характеристики

iPad 8 оснастили 10,2-дюймовым Retina-дисплеем, узкие рамки новинка не получила. Присутствует поддержка стилуса Apple Pencil. Сканер отпечатков пальцев (Touch ID) традиционно располагается под экраном и объединен с кнопкой «Домой». Фронтальная камера получила разрешение 1,2 МП, что касается основного сенсора, то его разрешение 8 МП. Также важным является тот факт, что теперь и в этом ценовом сегменте для зарядки используется порт USB-C, а не Lightning, как это было в предшествующих моделях. Кроме того, новинку оснастили стереодинамиками. Производитель обещает 10 часов работа от аккумулятора в режиме просмотра видео.

iPad 8-го поколения появится в продаже уже в эту пятницу и будет доступен по цене от 330 долларов для США и от 30 тысяч рублей в России.