LG Wing — смартфон с двойным экраном на чипе Snapdragon 765G

Компания LG открывает новую страницу в истории своих смартфонов, представив устройство LG Wing. В компании считают, что дизайн смартфонов переживает сейчас некий застой, поэтому было принято решение его пересмотреть. Новинка получила два экрана, один из которых может вращаться. Устройство вышло в рамках LG Explorer Project, это инициатива, цель которой — вдохнуть новую жизнь в дизайн смартфонов. LG также сообщила, что будет сотрудничать с рядом партнеров, включая Qualcomm, поисковую систему Naver и потоковые платформы Tubi и Ficto, для полного раскрытия преимуществ нового дизайна.

Характеристики

LG Wing сценарии использования

LG Wing оснащен 6,8-дюймовым P-OLED-дисплеем с разрешением Full HD+. Фронтальная камера всплывающая — на 32 МП. В качестве второго экрана установлен 3,9-дюймовый G-OLED с разрешением Full HD+. Рейтинга влагозащиты, по понятным причинам, здесь нет. Новинку можно использовать как обычный смартфон, но в разложенном виде появляется еще несколько сценариев использования. Например, во время просмотра видео вас не будут отвлекать уведомления, они будут отображаться на втором экране. Также на дополнительном экране можно редактировать снятое видео, управлять звонком во время использования.

Производитель заверяет, что механизм способен выдержать 200 000 вращений. Весит устройство 260 г. Что касается камер, что главным стал сенсор на 64 МП, доступен ширик на 13 МП и еще один на 12 МП в режиме развернутого экрана. Работает новинка на чипе Snapdragon 765G, доступно 8 ГБ оперативной памяти и 128 или 256 ГБ постоянной памяти. Емкость аккумулятора 4000 мАч. Цена пока не называется.