Samsung Galaxu Note 20 Ultra

Samsung останется производителем смартфонов номер один в 2020 году

Опубликован квартальный отчет от Strategy Analytics. Он дает информацию о том, как сейчас обстоят дела на рынке смартфонов и чего ждать в будущем. Ключевой вывод заключается в том, что рынок восстанавливается быстрее, чем ожидалось. Поэтому вместо прогнозируемого снижения продаж на 15,6%, они упали лишь на 11%. Наиболее активными являются рынки США, Европы и Индии.

Подробности

производители смартфонов

Несмотря на общее падение продаж смартфонов, компания Samsung демонстрирует солидные показатели. Прогнозируется, что южно-корейский бренд завершит год с показателем в 265,5 миллиона проданных устройств. Это 21 процент всего рынка. Далее располагается Huawei, у которой по прогнозам будет 192,7 миллиона проданных устройств. Чуть меньше показатели у Apple — 190,1 миллиона смартфонов при доле рынка в 15,3%.

Ожидается, что в 2021 году у Huawei будет всего 59 миллионов проданных смартфонов, а Apple и Samsung смогут активизировать свою деятельность. Также в следующем году, по прогнозам, Xiaomi сможет опередить Huawei по количеству продаж.