Sony Xperia 8 Lite

Представлен Sony Xperia 8 Lite — клон Xperia 10 с новыми камерами

Компания Sony представила неоднозначный смартфон среднего уровня. Речь о Sony Xperia 8 Lite. Неоднозначность заключается в том, что новинка получила тот же дизайн и те же характеристики, что и Xperia 10, выпущенный еще в начале прошлого года. Отличается лишь набор камер.

Характеристики

Xperia 8 Lite поставляется с чипом Snapdragon 630 (14 нм), которому уже больше трех лет. Экран здесь 6-дюймовый с разрешением Full HD+ и LCD-матрицей. Соотношение сторон 21:9. Основная камера, как и в предшественнике, двойная. Главный сенсор на 12 МП с апертурой f/1.8, второй датчик на 8 МП со светосилой f/2.4. Для сравнения, в Xperia 10 был сенсор на 13 МП + датчик глубины на 5 МП. Назначение второго датчика новинки не раскрывается, но в промоматериалах говорится, что смартфон прекрасно может отделять объект от фона, так что есть вероятность, что это более сложный датчик глубины. Фронтальная камера, располагающаяся в верхней толстой рамке, получила разрешение 8 МП. Есть разъем для наушников. Емкость аккумулятора всего 2870 мАч.

Sony Xperia 8 Lite будет поставляться с одной вариацией памяти — 4/64 ГБ. Заплатить за смартфон придется 235 евро. Доступно 2 цвета: белый и черный.