Google Pixel 5

Android Central: Google Pixel 5 получит чип Snapdragon 765G, экран 90 Гц, 8 ГБ ОЗУ и сверхширик

Авторитетное издание Android Central поделилось некоторыми характеристиками грядущего смартфона Google Pixel 5. Ресурс утверждает, что информация о будущей новинке достоверная и получена от источников, участвующих в разработке. Также раскрыта некоторая информация и о готовящейся 5G-версии Pixel 4a.

Что стало известно?

Флагман получит 6-дюймовый OLED-дисплей с Full HD+ разрешением и частотой обновления 90 Гц. Pixel 4a 5G оснастят 6,2-дюймовым экраном. Выход 5 XL, как сообщается, не планируется. В Google Pixel 5 будет установлена двойная основная камера, теперь компанию главному сенсору составит не телевик, а сверхширик. Емкость аккумулятора пока неизвестна, но источник заявляет, что она будет значительно увеличена. Устройство будет поддерживать беспроводную зарядку мощностью 15 Вт и реверсивную зарядку 5 Вт.

Флагман будет работать на среднебюджетном чипе Snapdragon 765G с графическим ускорителем Adreno 620. Pixel 4a 5G, к слову, получит тот же чип. Также в базовой версии Pixel 5 ожидается 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ постоянной. По предварительным слухам, презентация новинок может состояться 30 сентября.