Google Duo закрытие

Сервис Google Duo может исчезнуть и уступить позиции Meet

Авторитетное издание 9to5Google сообщило о том, что сервис для видеовызовов Google Duo может перестать существовать. Google планирует заменить его сервисом для конференций Meet. Это решение принял Хавьер Солтеро, назначенный в мае ответственным за  потребительские коммуникационные сервисы американского поискового гиганта. Речь о приложениях «Телефон», «Сообщения» и, конечно, Duo.

Произойдет слияние?

Солтеро считает, что Duo и Meet отчасти дублируют функции друг друга. По этой причине приложения ждет полное слияние в ближайшие два года. После завершения процесса слияния в Meet будут доступны некоторые фишки, используемые в Duo. Например, сквозное шифрование и эффекты 3D. Эту новость прокомментировали и официальные представители Google, заявив, что компания продолжит инвестировать в новые функции в Google Duo. Кроме того, сейчас компания находится в поисках способов, которые смогут помочь улучшаться сервисам параллельно друг с другом. Но вариант слияния никто не исключал.

Сервис Duo начал свою работу в 2016 году. Он может отправлять сообщения в виде аудио и видео, а также имеет интеграцию с «Телефоном» и «Сообщениями».