Xiaomi Mi TV LUX OLED Transparent Edition

Xiaomi Mi TV LUX OLED Transparent Edition — первый в мире серийный прозрачный телевизор

Наряду с флагманским смартфоном Mi 10 Ultra, компания Xiaomi приготовила еще один сюрприз — первый в мире серийный телевизор с прозрачным экраном. Речь идет о Xiaomi Mi TV LUX OLED Transparent Edition. В телевизоре используется прозрачная OLED-панель, которая в выключенном состоянии напоминает чистое окно. А изображение на таком экране будто плывет в воздухе.

Характеристики

Новинка получила экран с диагональю 55 дюймов. Заявленный статический коэффициент контрастности 150 000:1, экран способен охватить 93% DCI-P3. Частота обновления — 120 Гц. Mi TV LUX OLED Transparent Edition имеет специальный набор микросхем MediaTek 9650, отвечающий за обработку изображения с помощью технологии AI Master Smart Engine. Она предлагает более 20 алгоритмов оптимизации для 5 основных сценариев использования. Также заявлена функция AI Master for Audio, которая определяет тип воспроизводимого контента и автоматически выбирает режим звука. Есть поддержка Dolby Atmos. Толщина корпуса всего 5,7 мм, он размещен на круглом основании. Прикрепить к стене телевизор нельзя. Работает устройство на специально разработанной версии MIUI для ТВ. Пользовательский интерфейс был изменен, чтобы использовать преимущества прозрачного дисплея.

LG уже показывала прозрачный телевизор в прошлом году, однако в массовое производство он так и не вышел. Так как это новая технология, Xiaomi Mi TV LUX OLED Transparent Edition получился достаточно дорогим. Производитель оценил его в 7200 долларов. Телевизор поступит в продажу 16 августа в Китае.