Sony WH 1000XM4

Sony WH-1000XM4 — наушники с улучшенным активным шумоподавлением и множестров фишек

Представлены полноразмерные наушники Sony WH-1000XM4. Если внешне гарнитура практически не отличается от предшественника, то по функциональности есть заметные улучшения. Во-первых, Sony улучшила и без того отличное активное шумоподавление. Наушники получили 2 микрофона и чип QN1 для применения эффекта шумоподавления в режиме реального времени.

Что еще?

Другим ярким нововведением стала функция адаптивного управления звуком. Она предлагает индивидуальный звуковой режим в зависимости от местонахождения. Это означает, что шумоподавление включится во время поездки на метро и отключится на оживленной улице. Еще одна новая функция, связанная с шумоподавлением — Speak to Chat. лагодаря этой функции наушники автоматически приостанавливают воспроизведение музыки, когда пользователь начинает говорить. Затем, с момента истечения 30 секунд после разговора, воспроизведение возобновляется. Также есть датчик, распознающий снятие наушников. В момент снятия, музыка ставится на паузу. Еще есть поддержка одновременного подключения двух устройств по Bluetooth.

Sony WH-1000XM4 будут доступны в двух цветах — Black и Platinum Silver. Предзаказ на гарнитуру уже открыт, она обойдется в 350 долларов.