Microsoft TikTok

Microsoft теперь проведет переговоры о приобретении глобальных операций TikTok

Накануне Miсrosoft официально подтвердила, что ведет переговоры о приобретении операций TikTok в США, Канаде, Австралии и Новой Зеландии. Теперь же, как сообщают инсайдеры, корпорация пытается расширить влияние и включить в сделку Европу и Индию. Возможно, будут приобретены глобальные операции приложения.

Подробности

The Financial Times пишет, что Microsoft и ByteDance (разработчик TikTok) вели переговоры о добавлении Индии к сделке, но они провалились. Повторные переговоры еще не начаты, но сообщается, что они будут касаться полного приобретения соцсети. Независимо от исхода, переговоры завершаться к 15 сентября. Именно тогда президентом США будет подписано распоряжение о закрытии американского отделения TikTok. Это произойдет в том случае, если до указанного срока контроль не получит американская компания.

Также Дональд Трамп планирует запретить WeChat, если не будет достигнута аналогичная сделка с американской компанией. Запрет заставит американские Apple и Google удалить WeChat из своих магазинов приложений, в том числе и в Китае.