Halo Infinite

S.T.A.L.K.E.R. 2 и Halo Infinite — анонсы от Microsoft

В этом году отменились все крупные выставки по видеоиграм, но разработчики не растерялись и решили провести свои собственные показы. Так, например, вчера Microsoft провела свою презентацию по играм для консоли нового поколения Xbox Series X. Для жителей СНГ самым главным анонсом естественно стала игра S.T.A.L.K.E.R. 2, а мировым — Halo Infinite. Помимо этих двух крупных проектов были еще анонсированы несколько проектов поменьше, но давайте все по порядку.

Halo Infinite

Все началось с показа трейлера Halo Infinite. Нам показали создание костюма Мастера Чифа, а также девяти минутный трейлер геймплея. В нем подтвердили возвращение изгнанных из Halo Wars 2. Основные действия будут разворачиваться в открытых локациях, либо же вообще будет полностью открытый мир. Страница игры уже появилась в Steam.

Крюк-кошка стал одним из важных нововведений. Его можно будет применять как на отрытой местности, например, чтобы забраться на какую-нибудь возвышенность, либо же для в бою — сокращать дистанцию до врагов. Разработчики пообещали нам большую сюжетную кампанию. По их словам, она получилась масштабнее чем в Halo 4 и Halo 5: Guardian вместе взятых.

S.T.A.L.K.E.R. 2

Что касается игры от компании GSC Game World — S.T.A.L.K.E.R. 2, то нам показали первый трейлер игры. Изначально игра будет эксклюзивно для PC и Xbox Series X. Игра сразу после выхода будет в подписке Xbox Game Pass. На консоли PlayStation 5 вторая часть S.T.A.L.K.E.R. выйдет позже.

В игре будет присутствовать один из самых больших открытых миров, которые есть в проектах в сеттинге постапокалипсиса. Также S.T.A.L.K.E.R. 2 может похвастаться масштабным нелинейным сюжетом. Решения главного героя будут влиять не только на него самого и других персонажей, но и на весь мир в целом. К сожалению, даты релиза еще нет.

Что касается остальных анонсов, то Forza Horizon 4 и Ori and the Will of the Wisps обновят для нового поколения консоли Xbox Series X. Если быть точнее, то теперь игры будут идти в 4К 60 FPS и 4К 120 FPS соотвественно. Также показали тизер новой Fable для PC и консоли от Microsoft. Еще анонсировали новую Forza Motorsport, которая, по словам разработчиков, находится в ранней стадии разработки.

По мнению многих геймеров на данный момент компания Microsoft со своей консолью Xbox Series X в разы лучше, чем Sony с PlayStation 5.