Twitch_premier-league

Twitch начнет транслировать футбол и UFC

За прошедший год Twitch потихоньку становился ключевым местом для просмотра спорта. Сейчас компания Amazon (Twitch принадлежит именно ей) нацелена захватить спортивный рынок и открывает на стриминговой платформе новую спортивную категорию. В ней фанаты смогут смотреть матчи популярных футбольных клубов: Ювентуса, Реал Мадрида, Арсенала и Пари Сен-Жермен. Помимо футбола в спортивной категории можно будет смотреть трансляции NBA, NHL, RFL и UFC.

Чего еще ждать от Twitch?

Спортивная категория появилась после нескольких недель как Amazon начал бесплатно показывать Английскую Премьер-лигу для жителей Великобритании. Помимо трансляции английского чемпионата, Amazon обеспечил показ ряда матчей Лиги Чемпионов УЕФА для Германии. Twitch в прошлом году подписал соглашение с американским баскетболом, чтобы стать официальным партнером для его показа. Все это сделано для расширения количества пользователей стриминговой платформы, которые не интересуются видеоиграми.

Сегодня Twitch также перезапускает свой спортивный канал twitchsports для освещения спортивных событий и программ. Перезапуск включает в себя программу с Джимми Комрадом, бывшим американским футболистом. Он расскажет про NBA, UFC и лондонский Арсенал, чтобы показать тип спортивного контента, который сможет предложить стриминговая платформа.