OnePlus Nord цвета

Представлен OnePlus Nord — Snapdragon 765G, экран 90 Гц и квадрокамера

Сегодня компания OnePlus на своем AR-мероприятии представила смартфон, который активно обсуждали в СМИ последние месяцы. Речь идет о OnePlus Nord. Это устройство среднего класса, с относительно доступным ценником и некоторыми флагманскими фишками.

Харктеристики

OnePlus Nord экран

Новое устройство оснастили 6,44-дюймовым Fluid AMOLED-дисплеем, частота его обновления 90 Гц, что соответствует современным трендам. Сканер отпечатков пальцев будет встроен в экран. Что касается производительности, то установленный в смартфоне чип Snapdragon 765G хоть и не является флагманским, все же он достаточно мощный для любых задач. К тому же на выбор будет доступно 8 или 12 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ ии 256 ГБ встроенной. Для Индии будет доступна версия на 6/64 ГБ. Емкость аккумулятора 4115 мАч, он поддерживает быструю зарядку мощностью 30 Вт. Новинку за 30 минут можно зарядить до 70 процентов. Работать устройство будет на Android 10 под оболочкой OxygenOS 10.

Камера

OnePlus Nord сзади

Как всегда, на презентации больше всего внимания уделили камере. В экране есть отверстие под двойную фронтальную камеру — 32 МП + ультраширик на 8 МП. Что касается основной камеры, то в вертикальном блоке целых четыре сенсора. Главный — на 48 МП, в качестве вспомогательных датчиков установлены 8-мегапиксельный ширик, 2-мегапиксельный макро-сенсор и 5-мегапиксельный модуль для анализа глубины сцены.

OnePlus Nord будет доступен в черном и голубом цветах. Он начнет продаваться с 4 августа, предзаказ уже открыт. Базовая версия в Европе обойдется в 399 евро, старшая будет стоить 499 евро. На рынках Индии и Великобритании устройства будут немного дешевле.