Motorola Edge+ бордовый

Флагманский смартфон Motorola Edge+ приехал в Россию

Компания Motorola, которая является суббрендом Lenovo, совместно с оператором МТС, представили в России смартфон Motorola Edge+. Глобальный запуск новинки состоялся еще в апреле, а уже в мае смартфон был на прилавках.

Характеристики

Устройство получило 6,7-дюймовый OLED-дисплей. Разрешение — Full HD+, есть поддержка HDR10+ и повышенной частоты обновления 90 Гц. Особенностью смартфона является экран-водопад, производитель назвал этот элемент дизайна Endless Edge. Работает новинка на флагманском чипе Snapdragon 865. Доступно 12 ГБ оперативной памяти LPDDR5 и 256 ГБ встроенной UFS 3.0.

Фронтальная камера находится в левом верхнем углу экрана в виде отверстия, она на 25 МП. Что касается основной камеры, то главный датчик получил разрешение 108 МП. Также есть 8-мегапиксельный телевик с трехкратным оптическим зумом и ультраширик на 16 МП. Смартфон может снимать видео в разрешении 6K. Внутри аккумулятор на 5000 мАч, поддерживаются беспроводная и реверсивная зарядки. Также важно отметить, что Motorola Edge+ получил «чистую» версию Android 10.

В Европе новинку оценили в 1199 евро. В России смартфон будет стоить дешевле — 79 990 рублей.