Applу Pay теперь можно будет использовать, сканируя QR-коды

В следующем обновлении для iOS 14 возможно появится функция оплаты товаров через скандирование QR-кода. Таким образом будет активироваться Apple Pay, это дает пользователям еще один способ использовать платформу цифровых платежей компании. 9to5Mac нашел ссылки на пока не объявленную функции в новейшей бета-версии iOS 14 для разработчиков, которая вышла сегодня.

Что известно?

Сайт 9to5Mac сообщил что не смог заставить эту функцию работать, но нашел изображение, которое объясняет пользователю, как функция должна работать. Также 9to5Mac нашел функцию в общедоступном API. Это может указывать на то, что сторонние приложения тоже смогут внедрять эту функцию и пользователи iPhone будут сканировать QR-коды в этих приложениях.

Apple_pay_iOS14

iOS 14 пока по-прежнему находится только в качестве бета-тестирования для разработчиков. Apple продолжает регулярно настраивает и изменяет функции в своем новом программном обеспечении. Компания будет продолжать все тестировать вплоть до выпуска обновления широкой публике. Это означает, что данная функция с оплатой через QR-коды может и вовсе не появиться в финальном обновлении iOS 14.