Poco M2 Pro цвета

Poco M2 Pro — смартфон среднего класса с квадрокамерой и аккумулятором на 5000 мАч

Компания Poco, являющаяся суббрендом Xiaomi, представила среднебюджетный смартфон Poco M2 Pro. Устройство имеет много общего с Redmi Note 9 Pro. Речь о дизайне и используемом чипе и камере, однако производитель заявил и о новых фишках.

Характеристики

Работает смартфон на чипе Snapdragon 720G. Диагональ экрана 6,7 дюйма, здесь используется LCD-матрица. Сверху в центре дисплея есть отверстие под 16-мегапиксельную фронтальную камеру. Что касается основного блока камер, то в нем четыре датчика, главный из которых имеет разрешение 48 МП. Вспомогательные сенсоры такие: 8-мегапиксельный ширик, 5-мегапиксельная макро-камера и 2-мегапиксельный датчик глубины. Упор сделан на автономность, потому в смартфоне установлен аккумулятор емкостью 5000 мАч. Во время презентации было сказано о влагозащите, однако официального рейтинга IP Poco M2 Pro не получил.

Устройство будет поставляться в трех цветах: в синем, зеленом и черном. Версия 4/64 ГБ обойдется в 185 долларов, вариант 6/64 ГБ будет стоить 200 долларов. За старшую версию с накопителем 128 ГБ придется заплатить 225 долларов.