Honor 30 Lite

Honor 30 Lite — доступный смартфон с экраном 90 Гц и поддержкой 5G

На рынке смартфонов появляется все больше доступных устройств с поддержкой сетей пятого поколения. Сегодня этот список пополнил Honor 30 Lite. Он будет доступен в Китае, начиная с 8 июля, и будет стоить 240 долларов за базовую версию.

Характеристики

Работает новинка на чипе MediaTek Dimensity 800 с четырьмя ядрами Cortex-A76 и четырьмя ядрами A55 (все работают на частоте 2 ГГц). В базовой версии установлено 6 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ постоянной, максимальная модель — 8/128 ГБ. В качестве ОС используется Android 10 с оболочкой Magic UI 3.1. Google-сервисов, разумеется, нет. Смартфон получил достаточно большой 6,5-дюймовый IPS-дисплей с разрешением Full HD+. Частота обновления экрана — 90 Гц, а частота отклика сенсора — 180 Гц. Соответственно, дисплей будет плавным и отзывчивым, что пока редкость в этой ценовой категории.

Honor 30 Lite комплект

Защищать ваши данные будет дактилоскопический датчик на боковой панели. Также доступна разблокировка по лицу с помощью фронтальной камеры, она, кстати, на 16 МП. Блок основной камеры состоит из трех датчиков. Разрешение главного — 48 МП, еще есть вспомогательные ширик на 8 МП и датчик глубины на 2 МП. Емкость аккумулятора обычная — 4000 мАч с возможностью быстрой зарядки 22,5 Вт. За 30 минут устройство сможет зярядится с 0 до 53 процентов. Сохранен разъем для наушников, это крайне необычное явление в наши дни. Поддерживаются карты памяти NM, слот гибридный.