Asus ROG Phone 3 5G лого

Геймерский смартфон Asus ROG Phone 3 5G представят 22 июля

На официальном сайте компании Asus запущен таймер, считающий дни, часы и минуты до старта презентации игрового смартфона Asus ROG Phone 3 5G. Онлайн-ивент пройдет сразу в трех городах: в Тайбэе, Милане и Нью-Йорке. Стоить отметить, что предшественник потенциальной новинки тоже был представлен 22 июля в 2019 году.

Чего ожидать?

По техническим характеристикам мы точно знаем, что смартфон будет работать на базе Snapdragon 865 с разогнанными ядрами. Ранее появлялись слухи, что ROG Phone 3 получит новый процессор Snapdragon 865+, но это не так. Asus вероятно довольно давно разрабатывают эту новинку и взяла за основу именно Snapdragon 865, но немного его разогнала до 3,09 ГГц. Кроме того, смартфон явно получит продвинутую систему отвода тепла, а также отдельный внешний модуль с принудительным охлаждением, как это было во втором поколении. Все вместе это даст весьма впечатляющую производительность. Уже сейчас слитый в сеть тест в бенчмарк AnTuTu показывает внушительный результат и делает ROG Phone 3 самым мощным Android смартфоном. Правда, как проводился этот тест и самое главное кем ответов нет. Но чтобы вы понимали, нынешний лидер Xiaomi Mi 10 Pro выбивает в новом тесте 590838 баллов. В то время, как ROG Phone 3 имеет результат в 646310 баллов.

Asus ROG Phone 3 5G рендер

В новом смартфоне будет такая же AMOLED матрица с Full HD+ разрешением и диагональю 6,59 дюйма. Точно такой же дисплей устанавливается и в смартфон второго поколения. Но все же одно изменение в экране мы ждем, это улучшенную частоту развёртки до 144 Гц. Такие слухи были, да и Asus надо чем-то удивлять. Объем аккумулятора тоже останется прежним 6000 мАч. И вообще такое ощущение, что смартфон третьего поколения это такой небольшой фейслифтинг и легкий апгрейд железа. Возможно мы увидим топовую версию с 16 ГБ оперативки, но в целом изменения будут касаться по большей части процессора и камер. Кстати основная камера будет на 64 МП, второй модуль это широкоугольник, а вот третий пока загадка. Вполне вероятно, что это будет телевик. Но, возможно, и ToF модуль для определения глубины пространства. Смартфон будет поддерживать 5G, получит адаптеры Wi-Fi 802.11ax и Bluetooth 5.1, приёмник GPS/ГЛОНАСС/Beidou/Galileo, порт USB Type-C, контроллер NFC, экранный дактилоскопический сканер и фронтальные стереофонические динамики.