redmi 9a

Redmi 9A и Redmi 9C — дешевые смартфоны с ёмкими аккумуляторами

Сегодня на рынке Малайзии появились два новых доступных смартфона — Redmi 9A и Redmi 9C. Оба устройства в теории обладают впечатляющей автономностью и стоят не дороже 100 долларов.

Redmi 9A

redmi 9a характеристики
Новинка работает на новом чипе MediaTek Helio G25, будет доступно 2 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной. Диагональ IPS-дисплея — 6,53 дюйма при разрешении HD+. 5-мегапиксельная фронталка прячется в устаревающем каплевидном вырезе. Аккумулятор достаточно большой — на 5000 мАч. Основная камера у устройства только одна — на 13 МП.

Redmi 9C

redmi 9c характеристики
9C в свою очередь работает на чуть более мощном чипе Helio G35. На борту все те же 2 ГБ ОЗУ и 32 ГБ ПЗУ. Экран, батарея и фронтальная камера тоже сопоставимы с 9A. Отличия есть в основной камере, помимо 13-мегапиксельного датчика в квадратном блоке расположились сенсоры на 5 и 2 МП. Смартфон также имеет сканер отпечатков пальцев на задней панели, который отсутствует в 9A.

Redmi 9A обойдется потенциальному владельцу всего в 85 долларов. Redmi 9C окажется немного дороже и будет стоить примерно 100 долларов.