Google Photo новое лого

Обновление Google Фото: новая иконка, упрощенный интерфейс, поиск по карте

Начиная с сегодняшнего дня, Google начала распространять обновленное приложение Google Фото. Ему исполнилось 5 лет. В компании утверждают, что все больше людей используют приложение для просмотра воспоминаний за тот или иной день в прошлые годы, которые отображаются в формате Stories. В новой версии их можно будет настраивать, например, скрывать воспоминания о некоторых людях и определенных периодах времени.

Что нового

Изменения коснулись пользовательского интерфейса, в том числе приложение получило новую иконку. Логотип по-прежнему представляет собой красочную вертушку, но теперь она более округлая и плоская, чем раньше. Вместо четырех категорий теперь три: «Фотографии», «Поиск» и «Библиотека». Во вкладке «Фотографии» будут увеличенные эскизы, а видео будут воспроизводиться автоматически.

Google Фото обновление

Вкладка поиска позволит найти необходимые фотографии и видеоролики на интерактивной карте. А во вкладке «Библиотека» пользователь найдет Альбомы, Корзину, Архив и Избранное. Обновление будет доступно как для Android, так и для iOS.