watchOS 7

Представлена watchOS 7 с функцией отслеживания сна

Сегодня на онлайн-конференции WWDC представили watchOS 7, обновленную систему для часов Apple Watch. Важным дополнением является отслеживание сна, кроме того, приложение «Фитнес» сменило приложение «Активность» и стало функциональнее. Обновление будет выпущено этой осенью для Apple Watch Series 3 и более поздних версий. Следовательно, обладатели часов первого и второго поколений останутся без обновления.

Что нового?

watchOS 7

Как и другие системы Apple, в watchOS 7 большое внимание уделили внешнему виду. Теперь циферблаты можно настраивать еще более тщательно для максимального соответствия запросам пользователя. Настроенным индивидуально циферблатом, вместе со всеми расширениями, можно будет поделиться через Сообщения или Почту. Или же можно скачать готовые из App Store. Что касается отслеживания сна, то оно появляется в Apple Watch впервые с 2015 года, когда вышли часы первого поколения. Производитель заявляет, что отслеживание будет очень точным благодаря акселерометру, который распознает малейшие движения, благодаря чему следит за дыханием.

Фитнес

watchOS 7 фитнес

Спортивная составляющая часов тоже претерпела изменения, появились 4 дополнительных вида тренировок: кор-тренировка, танцевальная, функционально-силовая и восстановительная. Приложение «Фитнес» поможет изучить сведения об активности, тренировках, достижениях и тенденциях, а также позволит поделиться результатами. Часы смогут автоматически понимать, что определенные упражнения предназначены для разминки, а другие являются силовыми.

Еще одна фишка касается мытья рук в условиях пандемии. Когда вы начинаете мыть руки, часы распознают это действие и запустят таймер на 20 секунд, отслеживая движения рук и правильность мытья.