Google Pixel 4a экран

Google Pixel 4a появится на прилавках только 22 октября

Pixel 3a и 3a XL от Google были представлены в прошлом году 7 мая. А вот презентация Google Pixel 4a несколько раз откладывалась из-за пандемии коронавируса. Последний слух, которым делился Джон Проссер гласил, что смартфон будет представлен в июле, а выпущен в продажу в августе. Теперь же он подправил свой инсайд, сообщив, что дата презентации Pixel 4a не изменилась — 13 июля, а вот появление на прилавках откладывается.

Источник Проссера гласит, что Google Pixel 4a в черном цвете появится в продаже только 22 октября. А появление нового цветового варианта под названием Barely Blue полностью исключается. У Google уже есть готовые устройства и задержка не связана с их недостатком. Дело в том, что COVID-19 повлиял на покупательскую способность и компания отложила старт до лучших времен. Важно помнить, что обычно осенью Google представляет флагманские смартфоны Pixel, следовательно есть вероятность, что Pixel 4a может появиться в одно время с Pixel 5.

Технические характеристики

Смартфон получит чип Snapdragon 730 и 6 ГБ оперативной памяти. Кроме того появится 5,81-дюймовый OLED-экран с Full HD+ разрешением. Камера получит сенсор 12,2, фронтальная камера будет на 8 МП. Емкость аккумулятора 3 080 мАч. Сохранится разъем для наушников.