OnePlus 8 Android 11 Update

Бета-версия Android 11 стала доступна для смартфонов OnePlus 8

Изначально, бета-версия операционной системы Android 11 могла быть установлена лишь на смартфоны Google Pixel, однако, теперь прошивка начинает появляться на устройствах от других компаний.

На форуме OnePlus появилась официальная запись с анонсом Android 11 для владельцев OnePlus 8 и OnePlus 8 Pro. Представители компании отмечают, что работают не покладая рук, чтобы как можно скорее обеспечить своих пользователей доступов к новейшей версии Android ОС.

К записи была прикреплена ссылка на обновление и предупреждение о том, что актуальный «билд» все еще работает не стабильно. В частности, разблокировка по лицу, «OK, Google» и видеозвонки будут недоступны какое-то время. Разработчики также прикрепили ссылку для отката на Android 10.

Одна из наиболее заметных функций Android 11 — это «пузыри», сферы, которые можно использовать в любом приложении для быстрого перехода в мессенджеры или приложение «Сообщения». Также в обновление появится виджет элементов управления мультимедиа в области «быстрых настроек», а также предложения для самых популярных приложений в нижней строке на главном экране. Аналогичная функция уже реализована в iPadOS.