Mi Band 5

Представлен Xiaomi Mi Band 5 — функционально и недорого

Компания Xiaomi официально представила фитнес-трекер Mi Mand 5, который получил не мало улучшений в сравнении с предшественником. Причем стартовая цена изменений не претерпела — 26 долларов в Китае за версию без NFC и 30 долларов, если вам нужен модуль NFC.

Что нового?

Mi Band 5 цвета

В числе заметных обновлений AMOLED-дисплей, который вырос до 1,1 дюйма против 0,95 в предшественнике. Как обычно, доступно множество циферблатов, в том числе и анимированных. Набор датчиков не изменился, слухи о наличии SpO2 оказались ложью. Доступно 11 режимов тренировок, а также детальное и точное их отслеживание. Например, Mi Band 5 может автоматически распознавать пять основных стилей плавания. Сам браслет можно окунать на глубину до 50 метров. Еще теперь можно получить оценку PAI (Personal Activity Intelligence), чтобы вы имели представление, насколько тренировка повлияла на ваше общее самочувствие и физическую форму. По заявлению производителя был улучшен и датчик сердцебиения. Теперь он может обнаружить аномалии и уведомить вас. Кроме того, новый датчик на 50 процентов точнее, чем предыдущий. Само собой, поддерживается и отслеживание сна.

Автономность

Mi Band 5 зарядка

Компания Xiaomi гарантирует 14 дней автономной работы при средней нагрузке. Зарядка теперь магнитная и подключается к задней панели капсулы. Теперь для зарядки вам не придется снимать ремешок. Mi Band 5 начнет продаваться 18 июня