LG Velvet цвета

LG Velvet с чипом Snapdragon 845 окажется на 20 процентов оригинальной модели

Оригинальный LG Velvet был презентован недавно. Основной претензией к нему стала флагманская цена при среднебюджетной начинке, в устройстве используется чип Snapdragon 765G. В скором времени готовится новая версия смартфона. В сети было замечено устройство с кодовым именем LM-G910, оригинальный назывался LM-G900. Пока не ясно, как будущая новинка будет называться, но в сети его окрестили LG Velvet 4G.

Подробности

Дело в том, что устройство будет работать на флагманском чипе двухлетней давности. Это все еще актуальный и достаточно производительный чип, но, как не трудно догадаться, без поддержки сетей пятого поколения. Но все остальные фишки смартфона остаются. Будет доступно 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ постоянной (UFS 2.1). У новой версии будут и свои преимущества, при сопоставимой производительности по сравнению с оригинальной моделью, графический процессор Snapdragon 845 значительно более быстрый, чем таковой в Snapdragon 765G. Известно, что 4G-версия будет доступна в странах Ближнего Востока и Южной Америки. Цена окажется на 20 процентов ниже, это может сделать новинку очень привлекательной для потенциальных покупателей.

В апреле этого года уже был выпущен смартфон, работающий на Snapdragon 845, им стал LG Style3. Так что использование не самых актуальных флагманских чипов — это обычная практика для корейского бренда